Преобразователь частоты

Цель нашей компании - предоставление широкого ассортимента товаров на постоянно высоком качестве обслуживания.
Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости оборудования и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос

Обязательным условием долгой службы конвейера является наличие преобразователя частоты.

Данное устройство способно защитить не только электродвигатель, но и несущий элемент – шнек или безосевую спираль.

А что из себя представляет преобразователь частоты?

Преобразователь частоты – это сложное электротехническое устройство. Используемое для управления электродвигателем. Частотный преобразователь обеспечивает контроль плавности запуска и остановки конвейерной системы, регулирует частоту вращения спирали и оберегает электродвигатель от преждевременных поломок. За счет оптимизации V/F кривой можно окупить стоимость ПЧ в первый же месяц его эксплуатации.

Для чего нужен Преобразователь частоты?        

Основных требований три:

1) Защитное отключение по току и напряжению. При скачке токовой нагрузки данная функция позволит остановить вращение привода, что обеспечит сохранность шнека и электродвигателя. Время срабатывания 0,1 секунды.

2) Плавный запуск и плавная остановка. Как известно, при остановке транспортера масса продукта, находящаяся в трубопроводе, частично спрессовывается, образуя пустоту внутри корпуса. Функция плавный пуск позволит равномерно распределить пусковые нагрузки по всей длине конвейера без динамического удара. А функция плавный стоп позволит защитить сам ПЧ от обратных токов.

3) Регулировка частоты вращения позволит плавно менять скорость вращения электродвигателя и добиваться требуемой производительности винтового конвейера.

А с какими марками преобразователей частоты вы работаете?

Мы работает с двумя марками преобразователей частоты:

- VEMPER

- EuraDrives

Мы привыкли пользоваться другими моделями, обязательно использовать именно ваши частотники?

Нет. Вышеперечисленные функции есть у каждого ПЧ. Если вы привыкли использовать другие версии частотника, то продолжайте использовать их. Для стабильной и корректной работы винтового конвейера необходимо использовать преобразователь частоты, а какой марки он будет – это уже Вам выбирать.

Оформить заказ
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку