Гибкие спиральные транспортеры и шнековые конвейеры

Цель нашей компании - предоставление широкого ассортимента товаров на постоянно высоком качестве обслуживания.
Добрый день! В данной статье мы постараемся ответить на часто задаваемые вопросы, встречаемые нами в последнее время.

Почему нельзя поставить бесстержневой спиральный транспортер для перемещения сыпучих продуктов на высоту 23м и более?

Максимальная высота подъема для разных продуктов различна, т.к каждый продукт имеет свои физические свойства, в т.ч и насыпной вес, согласитесь, один метр кубический песка и муки весят по разному. В средних значениях, максимальная высота подъема транспортера с жесткой спиралью РТ ограничена 10 м, следовательно для достижения большей высоты необходимо использовать каскадную систему из нескольких транспортеров (4-х и более), что приводит к высокой стоимости оборудования и к высоким дальнейшим эксплуатационным затратам. В таких случаях мы рекомендуем обратить внимание на другие виды конвейерного оборудования.

Транспортеры с гибкой спиралью имеют максимальную высоту подъема 17 м., поэтому используя два привода общая высота подъема уже довольно внушительная. Маленькие габариты, низкое энергопотребление, герметичность, отсутствие узлов, которые постоянно нуждаются в обслуживании, делают транспортеры с гибкой спиралью практически незаменимыми на многих производствах.

Рекомендуем Вам обратиться в нашу компанию и заполнить опросный лист, в котором нужно указать наименование перемещаемого продукта и его свойства, тогда вы гарантированно получите эффективное конвейерное оборудование, причем сроки выполнения заказа Вас приятно удивят.

Много ли времени занимает подготовка коммерческого предложения?

Все зависит от сложности и количества нюансов в техническом задании. Но в 90 процентах случаев срок предоставления КП от одного до двух часов с момента обращения в нашу компанию.

Сколько стоит гибкий шнековый транспортер и шнек с жесткой безосевой спиралью?

Все зависит от комплектации бесстержневого спирального транспортера! Наша компания предоставляет на рассмотрение клиенту два варианта: «бюджетный» и «качественный». Качественная комплектация будет включать в себя «австрийскую» гибкую спираль и итальянский соосно-цилиндрический мотор-редуктор производства SITI. Срок службы спиральных транспортеров с данной комплектацией составляет 5 лет и более.

«Бюджетная» комплектация состоит из червячного мотор-редуктора китайского производства и гибкой безосевой спирали итальянского производства. Итальянская гибкая спираль выполнена из стали более низкого качества, соответственно ее стоимость значительно ниже австрийской. Червячные редукторы китайского производства из-за их качества и стоимости считаются расходными комплектующими, в то время как соосно-цилиндрические мотор-редукторы служат по 10 лет в самых суровых и ответственных условиях.

Также хочу заострить внимание на том, что мы изготавливаем транспортеры от 150 мм и до 150 метров, поэтому говорить о конкретных цифрах стоимости очень сложно.

Как сложившаяся сложная экономическая ситуация сказывается на вашей работе?

Действительно, проблем последнее время более чем достаточно, но тем интереснее. Хочу отметить тот факт, что производителей безваловых шнеков появляется все больше и больше, но не все из них обладают знаниями и опытом для их производства. Большинство компаний предлагают только комплектацию конвейеров с низкокачественными комплектующими, которые все можно считать расходными материалами, мы же предлагаем и более качественную оснастку, давая заказчику право выбора. Надо отметить, что есть такие примеры среди наших заказчиков, и их не мало, которым мы поставляли шнековые конвейеры с качественной комплектацией и которые в какой-то момент решили сэкономить, но все-таки решили вернуться к надежности.

Мы организовываем свою работу так, чтобы складской запас комплектующих всегда был обеспечен для наших клиентов. Это касается и гибкой спирали, и жесткой безосевой самонесущей спирали, и труб для гибких шнековых транспортеров, причем ПВХ труб это тоже касается; мотор-редукторы для гибких шнеков постоянно имеются в наличии как червячные, так и соосно-цилиндрические. Это позволяет нашим клиентам получить готовые винтовые шнековые транспортеры в решительно оперативные сроки, от 3-х до 14-ти дней.   

На чем сейчас стараются экономить ваши клиенты?

Вы знаете, если экономия допустима, то мы сами можем посоветовать варианты выгодной экономии. Это может быть вариант с итальянской гибкой спиралью, а не австрийской, но при определенных длинах и не на всех перемещаемых продуктах; это может быть экономия на трубопроводе, экономия на приводе, но, тоже в исключительных случаях. Но, досадно, что приобретя качественную комплектацию, скажем гибкого шнека, заказчик самостоятельно решает сэкономить на защитной автоматике, в виде преобразователя частоты, который обязательно должен быть установлен ка каждый шнековый транспортер, если только он не работает со шкивами с ременной передачей.

Дело в том, что у преобразователя частоты есть такие функции, которые необходимы при эксплуатации спиральных транспортеров, особенно с приводом через мотор-редуктор.

Основных функций три: защитное отключение по токовому перегрузу (если образовался подпор на выходе продукта, или попал инородный предмет в трубопровод), плавный запуск (для равномерного распределения динамического удара), и только уже потом- регулирование производительности.

Поэтому самостоятельно экономить мы не рекомендуем, т.к такая экономия приводит к двойным затратам!   

 

Если Вы хотите получить максимально эффективный винтовой конвейер, будь то безосевой спиральный транспортер, либо шнековый конвейер, то обращайтесь к нам и мы поможем подобрать и изготовим для Вас шнеки любой сложности на долгие годы работы.

 

Для заказа конвейера необходимо отправить нам заявку в рубрике опросный лист либо позвонить по номерам +7 (3852) 55-38-83, +7-963-518-48-18


Оформить заказ
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку