Безосевой шнек с жесткой самонесущей спиралью

Цель нашей компании - предоставление широкого ассортимента товаров на постоянно высоком качестве обслуживания.

Всем уже хорошо известно, что у спирального транспортера без внутреннего вала центрирование несущего элемента (гибкая спираль либо жесткая спираль) происходит за счет наличия перемещаемого продукта в трубопроводе. Т.е если материала будет поступать в недостаточном количестве, то безосевая спираль (винт шнека) ляжет на стенку трубопровода и будет его изнашивать и, соответственно, будет изнашиваться сама. В таких случаях, при дефиците или непостоянной подачи продукта в узел загрузки бесстержневого шнекового транспортера мы рекомендовали отказаться от безосевого шнека и установить обычный осевой шнековый транспортер, которому уже не важно количество засыпаемого в него продукта, т.к шнековая спираль уже отцентрирована за счет оси, опираемой на подшипниковые узлы.
Осевой шнековый конвейер очень эффективен при данных условиях, правда при определенных длинах, для нормальной работы ему требуются промежуточные подшипниковые узлы, что приводит к уменьшению условного прохода продукта и периодически в этих местах продукт забивается образуя пробки.
Мысли о том, насколько удобнее и надежнее было бы установить комплект спирального транспортера с жесткой безосевой спиралью, а не осевой шнек в таких случаях, не давали нам покоя и нами была разработана конструкция безосевого шнека, которая позволяет перемещать продукт на расстояние до 17м с одним приводом, по всей длине трубопровода отсутствуют промежуточные ПУ и опорные ПУ, наполнение продуктом не важно (от 0% до 100%). Данная конструкция уже проверена нами и применяется на производствах наших Заказчиков.  
Если Вы хотите получить максимально эффективный винтовой конвейер, будь то безосевой спиральный транспортер либо шнековый конвейер, то обращайтесь к нам и мы поможем подобрать и изготовим для Вас шнеки любой сложности на долгие годы работы.

Для заказа конвейера необходимо отправить нам заявку в рубрике опросный лист либо позвонить по номерам +7 (3852) 55-38-83, +7-963-518-48-18

Оформить заказ
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку